Termine

Termine Stockschützen 2019

Trainingszeiten:

  • Dienstag   ab 19:00 Uhr
  • Freitag      ab 19.00 Uhr
  • Samstag    ab 13.30 Uhr
Termine 2019
Datum Turnierart Ort/Zeit Mannschaft
Januar
Sa. 12.01. Kreisoberliga Bad Ailbing (7.30/8.00) 2te und 3te Mannschaft
Sa. 19.01. Herren Irschenberg Miesbach (7.00/7.30)
Februar
Sa. 02.02. Bezirksliga Bad Aibling (6.30/7.00) 1te Mannschaft
Sa. 09.02. Kreisoberliga Rosenheim (7.00/7.30) 2te und 3te Mannschaft
März
Mo. 04.03. Rosenmontagsturnier Bad Feilnbach (13.00/13.30)
Sa. 16.03. Saisoneröffnungsturnier in Au
Fr. 29.03. Herren Brotzeitturnier Bad Feilnbach (18.30/19.00)
April
Sa. 06.04. Herren offen Bad Häring (13.00/13.30)
So. 18.04. Wendelsteinpokal Bad Feilnbach (19.00)
Di. 30.04. Wendelsteinpokal Irschenberg (19.00)
Mai
Fr. 03.05 Mixed Westerham (18.00/18.30)
So. 05.05. Kreispokak Senioren Bad Feilnbach
Sa. 11.05. Straßenturnier Au
Fr. 17.05. Herren Brotzeitturnier Irschenberg (17.30/18.00)
Sa. 18.05. Herren DUO Wall (17.30/18.00)
Sa. 18.05. Herren Brannenburg (8.00/8.30)
Sa. 25.05. Kreisliga Westerham (12.30/13.00) 2te Mannschaft
Sa. 25.05. Kreisliga Bad Feilnbach (7.30/8.00) 3te Mannschaft
Do. 29.05. Wendelsteinpokal Hausham (19.00)
Juni
Sa. 01.06. Bezirksoberliga Rosenheim (7.00/7.30) 1te Mannschaft
Sa. 08.06 Herren Schechen (12.30/13.00)
Mi. 19.06. Wendelsteinpokal Au (19.00)
Sa. 29.06. Herren Söchtenau (15.30/16.00)
Juli
Sa. 06.07. Berzirksoberliga Rosenheim (7.00/7.30) 1te Mannschaft
So: 07.07. Kreisliga Bad Feilnbach (7.30/8.00) 2te Mannschaft
So. 07.07. Kreisliga Schechen (7.30/8.00) 3te Mannschaft
Sa. 13.07. Reisä-Cup ab 10 Uhr am Stockheim
Sa. 20.07. Herren Duo Brannenburg (8.00/8.30)
So. 21.07. Wendelsteinpokal Schliersee (14.00)
August
Sa. 03.08 Herren Aschau (13.30/14.00)
Sa. 31.08. AH Weyarn (8.30/9.00)
September
Sa. 07.09. Strassenturnier Bad Häring (12.15/13.00) 2 Mannschaften
Sa. 21.09. Vereinsausflug Chiemsse (Abfahrt 8.30 Uhr Andrelang)
Sa. 28.09. Einzelmeisterschaft ab 14 Uhr
So: 29.09. Einzel-und Mannschaftsmeisters. ab 9 Uhr
Oktober
So. 20.10. AH Kreispokal 7.30/8.00 Bad Aibling
Sa. 26.10 Herren Lohholz (6.30/7.00 Bad Aibling)
November
Sa. 02.11. Herren Weyarn (7.00/7.30 Miesbach)
Fr. 08.11. Jahreshauptversammlung Lindenwirt 19.30 Uhr
Do. 21.11. Brauereibesichtigung Schwaiger Bräu Abfahrt Andrelang 16.45 Uhr
So. 24.11. Kreisoberliga Bad Aibling (7.30/8.00) 1te und 2te Mannschaft
Dezember
Fr. 13.12. Weihnachtsfeier Lindenwirt 19.30 Uhr
Sa. 14.12 A-Klasse Bad Aibling (6.30/7.00) 3te Mannschaft
Januar ´20
Sa. 04.01. A-Klasse Bad Aibling (6.30/7.00) 3te Mannschaft
Sa. 11.01. Kreisoberliga Bad Aibling (7.30/8.00) 1te und 2te Mannschaft
Sa. 18.01. Herren Irschenberg (7.00/7.30 Miesbach)
Sa. 25.01 Kreisoberliga Bad Aibling (7.30/8.00) 1te und 2te Mannschaft